Отсутствие стажа до 2004 года в выписке из Госуслуг - как найти пропавшие документы?
Здравствуйте!
Необходимо запросить сведения в ПФР по вашему пенсионному делу, для того, чтобы понять, какие периоды учтены.
Далее после полученных данных просить перерасчет пенсии.
Помощь в истребовании нужных документов о стаже или справки о заработной плате вам окажут при необходимости специалисты ПФР. Для этого нужно обратиться в клиентскую службу с заявлением. Если предприятие ликвидировано, но у него остался правопреемник, справки о стаже и заработке должен выдать правопреемник. Если правопреемник отсутствует, тогда нужные документы необходимо разыскивать в архивах. В какой архив следует обращаться - эту информацию также вам предоставят специалисты ПФР.