Порядок получения разрешения на строительство жилого дома на землях населенных пунктов для ведения ЛПХ
Строить дом на участке для ведения ЛПХ можно, если он находится на землях населенных пунктов. На таких участках можно строить дома не выше трех этажей и получить регистрацию. Какой порядок получения разрешения для строительства жилого дома?
Здравствуйте. Согласно ст.51.1 Градостроительного кодекса предусмотрен заявительный порядок. Через МФЦ подается уведомление о планируемом строительстве установленного образ с приложением чертежа и необходимого пакета документов. Органы местного самоуправления рассматривают Ваше уведомление и выносят решение о возможности строительства, либо об отказе.