Как снизить списание заработной платы по исполнительному листу и отчислить алименты в определенной сумме?
У меня списывают 50% заработной платы по исполнительному листу (кредитный долг), так же у меня есть обязательства по алиментам, могу ли я написать в бухгалтерию своего предприятия заявление на отчисление алиментов в определенной сумме и каким образом будут отчислять сумму по исполнительному листу (с остатка зп после отчисления алиментов) Например: моя зп составляет в среднем 60000 руб, алименты я хочу отчислять в сумме 40000 руб, по исполнительному листу с какой суммы будут высчитывать 50%.
Лучший ответ
Ни с какой суммы не будут удерживать деньги в счёт кредита. Алименты удерживают я в первоочередном порядке.
Спасибо за ответ!
Юлия, добрый день! Уменьшить сумму алиментов, определённую судебным решением Вы не вправе. Ваш работодатель обязаны удерживать денежные средства из Вашей заработной платы в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.
Спасибо, Вы мне очень помогли!