Наследство отца - как правильно распределить имущество и учесть инвалидность наследника?
Здравствуйте,
Вы можете отказаться от наследства, а можете просто его не принимать.
После мамы, разумеется, Вы - наследник первой очереди к ее имуществу, будете призываться к наследованию, если она не напишет завещание в чью-либо пользу, или не распорядится имуществом при жизни.
Только вы решаете отказываться вам от наследства или нет.
Вам следует понять, если вы откажетесь от наследства, отозвать отказ уже нельзя. После смерти мамы вы возможно, будете наследником, если она не распорядиться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению (не подарит или не продаст при жизни, не напишет завещание на третьих лиц). Решать вам.