Невозможность оплаты горячей воды по счетчику из-за отсутствия установленных ПУ на секцию

У меня к вам следующий вопрос. Имеется в собственности комната в общежитии. Комната располагается в секции из 5 комнат. В своей комнате мы организовали санузел. На горячее и холодное водоснабжение установлены счетчики. Работники водоканала опломбировали их. В местах общего пользования секции счетчики не установлены. При нашем обращении в ресурсоснабжающую компанию (горячее водоснабжение) по вопросу оплаты горячей воды по счетчику нам отказали, ссылаясь на то, что в секции есть возможность установки ПУ, следовательно и оплата может производится только за вычетом наших показаний из прибора учета на секции. Но наши соседи не хотят устанавливать приборы учета на секцию, т.к. собственники не проживают в своих комнатах, а сдают. Правомерен ли отказ ресурсоснабжающей компании взять на учет наш ПУ. Если нет, то куда можно обратиться. Спасибо.

П.С. Если счетчики "недействительны" зачем Водоканал их опломбировал.

Лучший ответ

Все зависит от множества факторов, в том числе и есть у вас отдельный договор.

Что Вы подразумеваете под "отдельный договор"?