Как снять автомобиль с залога у банка, если предыдущий владелец не предупредил о задолженности по кредиту?
Здравствуйте. В Вашем случае есть возможность прекратить залог через суд. Но нужно, чтобы были выполнены два условия. Первое: договор купли-продажи машины должен быть заключен после 01 июля 2014 года и второе: нужно проверить в реестре залогов, зарегистрировал ли банк залог на Ваш автомобиль у нотариуса. Если банк не зарегистрировал залог, то можно предъявить иск в суд по месту нахождения банка о прекращении залога в связи с тем, что Вы не знали о его наличии.
Подробности в личку, помогу проверить наличие регистрации залога на Ваш автомобиль у нотариуса и подготовить иск.
А если банк зарегистрировал залог нотариально тогда что делать?
Здравствуйте, Марина!
В том случае, если информация об этом имеется в реестре залогов, то в таком случае Вы, к сожалению, не являетесь добросовестным приобретателем и в случае просрочек по кредиту автомобиль могут выставить на торги.