Улан-Удэ, 16.12.2020, 14:27

Ущерб от директора-слизняка - как быть, если УК не хочет выплачивать компенсацию?

Вопрос №18070746 из г. Чита
опубликован 16.12.2020, 14:27
Секретутка из УК позвонила и сказала, что после того, как их слизняка "директора" прокрутили через администрацию города и прокуратуру он хочет выплатить ущерб, хахахха, ущерб он захотел выплатить, прошу учесть, что там голый ущерб начисленный оценочной компанией, без морального, и еще кое что для суда припасено. Ясное дело что была она послана в самую далекую щель их УК. Хочу посоветоваться, как мне действовать дальше? Т.е. после звонка наложницы "Управляющий компании". Просто дождаться суда? А еще, если большинство хозяев затопленных квартир готовы написать на него коллективную жалобу, ему хоть что-нибудь будет? И куда писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет, все у него будет. Нарушение лиценциатом правил ведения лицензионной деятельности - это очень серьезно. Это и запрет быть руководителем УК, и исключение дома из лицензии, и приостановление или отзыв лицензии у УК.

Для это достаточно дважды в течении года "накосячить". Если грубое нарушение - хватит и одного.

Жаловаться все туде же - в УК на сайте ГИС ЖКХ, жил. надзор, роспотребнадзор, прокуратура, суд.

А вот брать до суда или по суду - решайте сами. Мировое соглашение в суде можете заключить на любой стадии. А вот взыщут ли средства у УК - большой вопрос. Если лишат лицензии, то ООО будет никому не нужно, выведут активы и привет приставы.

16.12.2020, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А затопление произошло в результате вины УК?

С уважением.

16.12.2020, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, исключительно по их вине!

16.12.2020, 14:34

Моральный в суде в смешной сумме бывает и оспорить, что обидно, нельзя.

Разве что штраф по ЗПП, если претензию правильно составляли, больше не вижу выгод ждать именно решения суда.

16.12.2020, 14:42