Какие правила регламентируют сроки снятия детских смесей с продажи?
Есть ли какой нибудь регламентирующий документ, за сколько до окончания срока снимать с продажи детские смеси (сухие)?
Нет, таких документов не существует.
Продавец продуктов переработки молока не имеет права устанавливать срок их реализации, превышающий срок годности, установленный изготовителем.
Не допускается реализация продуктов переработки молока с истекшим сроком годности.
Таким образом, снять продажи товар продавец должен в последний день срока годности до 24 часов.
Ну формально надо снимать в последний день срока можно снимать.
С уважением.