Проблема с документами - Что делать, если несовершеннолетний родственник не живет с вами и нет свидетельства о рождении?

Вопрос №18071002 из г. Москва
опубликован 16.12.2020, 16:13

Мама потеряла документ найма. В жиличке сказали нужно документы всех прописанных но дочь несовершеналеиняя моего покойного брата с нами не живет. А мама ее не даёт свидетельство о рождение. Что нам делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вашей маме обязаны передать дубликат договора найма. Поскольку она является одним из нанимателей, то имеет право на его получение, независимо от остальных нанимателей.

16.12.2020, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Значит надо настаивать чтоб выдали дубликат? Мы все кто там прописан даём документы кроме. Одного нет свидетельство о рождения так как мы не общаемся с той семьей.

16.12.2020, 16:22

Да, надо подать письменное заявление о выдаче документа нанимателю. Вы не можете зависеть от воли других людей.

16.12.2020, 16:26

Конечно. Нужно подать заявление о предоставлении дубликата договора соц. найма. В течение 30 дней заявление будет рассмотрено.

16.12.2020, 16:28