В нашем загсе сказали что все документы не действительны кроме свидетельства о рождении.
Моей супруге 43 года, во всех документах (атестат, диплом, паспорт, воен. Билет, докум. На квартиру и т.д.) она записана как Алёна, а на днях тёща прислала свидетельство о рождении в котором написано что имя моей жены Елена!
В загсе по месту рождения (Читинская обл.) утверждают что раньше имя Алёна писать запрещали и всем писали Елена! Менять имя в свидетельстве о родении им якобы запрещает закон.
В нашем загсе сказали что все документы не действительны кроме свидетельства о рождении. Так-же утверждают что свидетельство поменять нельзя, нужно менять все документы на имя Елена, а потом уже менять все документы на Алёна!
Нам кажется что это абсурд. У нас дочь по имени Елена, тёщина мама по имени Елена, А самое главное квартира оформлена на Алёну! У дочери в свидетельстве о рождении в графе мама записано Алёна! Замена документов на квартиру встанет в немалые деньги!
Подскажите пожалуйста неужели ничего нельзя сделать?
Лучший ответ
В судебном порядке утановите факт принадлежности правоустанавливающего документа
Спасибо за ответ!