Чита, 16.12.2020, 15:52

Будут ли учитываться алименты при получении пособия на ребенка с 3 до 7 лет, если есть ребенок от первого брака получающий алименты?

Вопрос №18071013 из г. Чита
опубликован 16.12.2020, 15:52
С мужем в браке. Есть общий ребёнок 5 лет. От первого брака есть ребёнок 10 лет, получаю алименты. Если муж подаст на пособие с 3 до 7 лет, будут учитываться алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитываются алименты.

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512

"О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:

ж) другие доходы семьи или одиноко проживающего гражданина, в которые включаются:

алименты, получаемые членами семьи;

16.12.2020, 15:56

Да алименты учитываются в доход.

16.12.2020, 15:53

Да, аллименты будут учитывать как доход.

16.12.2020, 15:54

Он же не является его ребёнком, его содержит родной отец.

16.12.2020, 15:56

На Ваш счет поступает доход в виде аллментов, чей ребёнок и кто его отец соц. защита не будет выяснять, есть факт о получении средств.

16.12.2020, 15:59