Буду ли я отчислен и уволят ли меня из ВС РФ после отчисления?
А процедура подобного освидетельствования предусмотрена вообще каким либо документом? Ведь для того, что бы что то "грубо нарушить", надо что бы это что то было. Но не унывайте. В любом случае обжалуйте своё увольнение в суде. Пока не уволили, так и заявите руководству, о своих намерениях судиться. А в суде прямо и заявите, что распоряжение командира было безосновательным, сделаным в грубой унизительной форме. Вас это оскорбило и обидело как человека и курсанта. Будьте посмелее, Вам ещё подвиги совершать...Ну а не справитесь, обращайтесь, поработаем, но Вас отстоим. Удачи...
Дело в том что согласно статье 28.5 Статуса военнослужащего По своему характеру грубыми дисциплинарные проступки является:отказ военнослужащего от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
В данный момент я капитан 3 ранга, до оканчания адъюнктуры (ВСОК ВМФ) остается чуть меньше двух месяцев, диссертационная работа принята в диссертационный совет, а начальство после моего отказа освидетельствоваться хочет меня отчислить из адъюнктуры, с дальнейшим выводом в распоряжении и увольнением по несоблюдению условий контракта.