Как вернуть деньги, списанные с карты на Фонд капитального ремонта без заключения договора и при отмене приказа взыскания?
Ирина, добрый день.
Обратится к тому же мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного акта. После удовлетворения заявления судом обратится к приставам и в ФКР.
Как правильно составить заявление?
Правильно-письменно со ссылкой на нормы ГПК РФ.
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Юристы сайта составляют такие заявления. Объяснить это к сожалению невозможно.