Как восстановить сроки и отменить судебный приказ по старому кредиту?
Здравствуйте Алина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Сначала надо получить судебный приказ, после чего в соответствии со ст. 129 ГПК отменить его в течение 10 дней.
Здравствуйте! В заявлении необходимо указать уважительную причину пропуска процессуального срока и приложить доказательства подтверждающие указанные обстоятельства. Если просто не получили приказ, то так и пишите. Обращаю Ваше внимание, что срок исковой давности по кредиту исчисляется отдельно по каждому очередному платежу. Более того, такой срок применяется судом только по заявлению ответчика.
Здравствуйте! Вы получали по почте судебный приказ или узнали от судебных приставов?
Для отмены приказа подается возражение на приказ и ходатайство о восстановлении срока на его подачу. В возражении должно содержаться также требование о повороте исполнения приказа - эта мера позволит вернуть уже взысканные с вас денежные средства.
Для более подробной консультации напишите юристу в личные сообщения.