Что делать, если ребенок помял доверенность и необходимо исправить ошибки?
Анастасия, добрый день.
В ст. 52 Основ законодательства РФ о нотариате указано, что в случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа.
Однако если хранится не экземпляр доверенности, а ее копия, то дубликат выдать не смогут.
Тогда вы можете просить нотариуса выехать на дом.
Здравствуйте. Вызовите нотариуса на дом.