Проблемы с оформлением доверенности по предоставлению интересов связанных с налоговой и бухгалтерской отчетностью - что делать и кому обратиться?
Мне нужна была доверенность на предоставление моих интересов связанных с передачей налоговой и бухгалтерской отчетности. Придя к нотариусу я предоставила свои документы и название бухгалтерской организации без реквизитов. Нотариус не найдя данных в своей базе, оформила доверенность по данным из старой доверенности. Но ген. директор бухгалтерской организации стал другой. Нотариус отказывается переделывать доверенность. Что делать, кто виноват, куда обращаться?
Если Вы расписывались у нотариуса на "черновике" доверенности, что всё прочитали и всё правильно - то переделывать доверенность никто бесплатно Вам не будет. Если нет Вашей подписи - можете написать жалобу в Нотариальную палату региона.
А нотариус не посылает за реквизитами бух. организации, или им все равно что писать? Он не виноват.
В данной ситуации вам необходимо было предоставить все необходимые данные для составления доверенности. Если именно вами данные представлены не были и вы расписались в копии, то все риски несете вы. Если подписи вашей в копии нет, то обращайтесь в нотариальную палату.