Сосед требует убрать собаку, угрожая убийством - что делать в такой ситуации?
Сосед требует убрать собаку со двора, т.к. она мешает ему своим лаем на прохожих, собака находится на привязи в моем частном дворе за высоким забором, если мы не уберем ее он грорзит ее убить.
Лучший ответ
Если сосед убъет Вашу собаку, и если это будет доказано, то его ждет ответственность по ст.167 УК РФ,- умышленное уничтожение чужого имущества. При определенных обстоятельствах могут наказать и по совокупности со ст.245 УК РФ,- жестокое обращение с животными.
спасибо за ответ, очень доходчиво объясню соседу чем ему это грозит.