Скажите пожалуйста куда обратиться за випиской ЕГРП если квартира является кооперативной и не была приватизирована,
Здравствуйте, Егор. Выписки из ЕГРП выдются РосРеестром и его территориальными органами. В чьей собственности находится недвижимость и как она получена значения не играет.
Алина Сергеевна, здравствуйте! Если в ЕГРП сведений о зарегистрированных правах нет, то либо они есть в ДЖП и ЖФ, либо их нет нигде. Но это не важно, так как если пай выплачен полностью, то квартира уже находится в собственности того, кто данный пай выплатил. Независимо то отсутствия гос. регистрации.
Приватизировать квартиры ЖСК не требуется, да это и невозможно. Можно лишь на основании спрваки о полной выплате пая получить св-во о гос. регистрации права собственности на эту квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.