Что делать, если не можешь сразу выплатить долг по кредитной карте, пришедший после решения суда? Как обжаловать и защитить свои права?
Здравствуйте.
Обжалуйте. У Вас есть такое право. Действия - готовьте апелляционную жалобу и подавайте еще в суд. Только это в течение месяца.
В течение 10 дней - если вынесен судебный приказ. В этом случае подавайте в суд возражения относительно его исполнения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Скорее всего вам пришел судебный приказ, если вы не хотите, чтобы в ближайший месяц дело оказалось у приставов и у вас арестовали счета, то лучше напишите в суд заявление об отмене судебного приказа. А по кредитной карте продолжайте платить.
Решение суда пришло или судебный приказ?
Это судебный приказ, а не решение суда. Вы вправе его отменить. Для отмены приказа в указанный срок направьте возражение на приказ в суд.