Мы в разводе с женой новый год дочка будет отмечать с мамой а на Рождество она не хочет давать мне ребёнка это законно.
Как отец, так и мать имеют равные права и обязанности при воспитании своих детей, вы с бывшей женой должны сесть за стол переговоров и договориться о вашем общении с ребенком, если вы с ребенком не проживаете. Значит что-то настораживает мать, что она не отдает вам ребенка. Возраст, желание и интересы ребенка, новое семейное положение отца и другие факты должны учитываться в спорных вопросах родителей ребенка. Если же мать грубо нарушает ваши права, как отца, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Здравствуйте.
У Вас определен порядок общения с ребенком письменно? Решением суда или нотариальным соглашением?
Виталий, добрый день.
Если вы не устанавливали порядок общения с ребенком в судебном порядке или в нотариально удостоверенном соглашении, то повлиять на нее с правовой точки зрения сложно. Пока порядок не определен документально родители договариваются о времени и месте общения самостоятельно, учитывая интересы ребенка.