Мешает ли частичная мобилизация разводу? Военный врач отказывается разводиться с мужем
У нас с женой бракоразводный процесс, она не хочет давать мне развод, говорит что в связи с частичной мобилизацией нас не разведут. Она военный врач и указывает на то что еë мобилизуют впервую очередь, а в суде она будет давить на это. Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений. А при чем тут мобилизация и нежелание жить с человеком. Это разные понятия. К тому же оснований для отказа в расторжении брака только из-за мобилизации законом не предусмотрен. Вас судья разведет, но даст месяц на примирение. Поэтому в процессе настаивайте на разводе и что против примирения.
Спасибо, за ответ.
Здравствуйте, таких оснований нет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Нет никаких изменений в закон в этой связи.
Спасибо, теперь все ясно.