Как повысить температуру в квартире в холодное время года - юридические возможности и ограничения
Добрый день, Александр! ДА, можете конечно.
Посоветую --в самые холодные месяцы написать жалобу в Инспекцию по жилищному надзору для проверки по факту температурного режима в Вашей квартире с составлением акта.
Если будет этот документ напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в электронном формате в разделе интернет-приемная на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция), или подадите на РСО (УК) в суд на компенсацию морального вреда и т.д..