LSN Messenger
Мурманск, 17.12.2020, 03:15

Как защититься от необоснованного иска на алименты со стороны бывшей супруги?

Вопрос №18072373 из г. Мурманск
опубликован 17.12.2020, 03:15
Ситуация такая, после развода есть два ребенка. Они большую часть времени проживают со мной, плачу за садик я и т.д. мать принимает минимальное участие в их жизни. Но вдруг решила подать на меня на алименты, место жительство детей не определенно, хотя они прописаны у меня в квартире. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подавать Иск об определении проживания детей с Вами. На ее Иск об алиментах - мотивированные возражения написать.

17.12.2020, 14:29

В данном случае если иск о взыскании с Вас алиментов уже подан в суд, Вам следует доказывать факт проживания Ваших детей с Вами, а так же Вы можете по этому поводу подать встречный подобный иск к Вашей бывшей супруге.

17.12.2020, 03:25

Вам необходимо подать возражение на её иск. Одновременно рекомендую составить и подать иск об определении места жительства детей с Вами.

17.12.2020, 03:25

Для доказательства проживания детей со мной, я прошу соседей вечером проверять нахождения детей со мной, в садики делают пометки кто приводит и забирает детей. Но эти действия я стал делать не так давно. На какие моменты ещё стоит обратить свое внимание? Для определения места жительства какие условия должен я выполнять? (Есть проблема с кредитами и работой (не официальный заработок)

17.12.2020, 03:29

Ответил Вам в личном сообщении.

17.12.2020, 03:35