Как защититься от необоснованного иска на алименты со стороны бывшей супруги?
Нужно подавать Иск об определении проживания детей с Вами. На ее Иск об алиментах - мотивированные возражения написать.
В данном случае если иск о взыскании с Вас алиментов уже подан в суд, Вам следует доказывать факт проживания Ваших детей с Вами, а так же Вы можете по этому поводу подать встречный подобный иск к Вашей бывшей супруге.
Вам необходимо подать возражение на её иск. Одновременно рекомендую составить и подать иск об определении места жительства детей с Вами.
Для доказательства проживания детей со мной, я прошу соседей вечером проверять нахождения детей со мной, в садики делают пометки кто приводит и забирает детей. Но эти действия я стал делать не так давно. На какие моменты ещё стоит обратить свое внимание? Для определения места жительства какие условия должен я выполнять? (Есть проблема с кредитами и работой (не официальный заработок)
Ответил Вам в личном сообщении.