Что положено работнику, заболевшему COVID-19 на обсервации перед вахтой и находящемуся сейчас в изоляторе?
Выплаты положены только медикам, т.к это их профессиональный риск.
Я являюсь фельдшером. Приехал на вахту и заразился предположительно в гостинице. За день до отлёта бы отрицательный тест на ковид.
Добрый день! Пострадавшим от коронавирусной инфекции при исполнении трудовых обязанностей медикам и водителям автомобилей скорой медицинской помощи в случае развития у них заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных COVID-19, повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности, полагается выплата в размере 68 811 руб. (п. 1, пп. "б" п. 4 Указа Президента РФ от 06.05.2020 N 313; Перечень, утв. Распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 N 1272-р).