Какие выплаты положены работнику при выявлении COVID-19, если у организации договор с СОГАЗ?
При заезде к месту работы, проходил обсервацию, тест на ковид после 10 дней обсервации оказался положительным. Оформили больничный лист. Официально я больной. Какие ещё выплаты положены мне если у нашей организации договор с СОГАЗ. или ничего не положено?
Ну Вам положены все выплаты по больничному листу, а так же бесплатные лекарства при лечении.
Приобрести страховку на случай заболевания Covid-2019 – значит, обеспечить себе своевременный медицинский уход и получить гарантированную финансовую помощь на время реабилитации. Сумма выплат может достигать до 1 млн. р. При госпитализации владелец страховки может рассчитывать на:
проведение тестов на коронавирусную инфекцию в рекомендованном врачами количестве;
осуществление регулярных анализов;
предоставление необходимых лекарственных средств;
врачебные консультации;
рентген.
Как правило, средняя стоимость страховки колеблется от 1500 до 3000 рублей и зависит от количества человек, для которых предоставляется услуга, их возраста, тяжести заболевания, а также лечебного учреждения.