Обязательно ли переделывать лицевые счета (оплата услуг ЖКХ), при договоре дарения на нового собственника?..
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете и не переоформлять, но в этом случае должником по оплате услуг ЖКХ и взносов на кап. ремонт так и останетесь вы, и если одарённый допустит образование долга, и этот долг будет взыска в суде, то взыскан он будет с вас.
ДА, это необходимо сделать.
Да, иначе будете платить за прежнего собственника. Необходимо перезаключить договора на свое имя.