Оплата труда за замещение нянечки д/сада за нянечку в др.группе должна оплачиваться сверх МРОТ т.е её основной з/п?

Вопрос №18072941 из г. Псков
опубликован 17.12.2020, 10:55
Оплата труда за замещение нянечки д/сада за нянечку в др.группе должна оплачиваться сверх МРОТ т.е её основной з/п?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Есть 2 варианта замещения отсутсвующего работника.

1. Временный перевод на должность отсутсвующего работника, т. е. работник на время замещения не исполняет свои обязанности по основной должности.

2. Совмещение профессий или расширение зоны обслуживания в случае, если на период замещения отсутсвующего работник не освобождён от своих обязанностей по основной должности. Вариант предполагает доплату в зависимости от объёма дополнительной работы.

17.12.2020, 13:16

Спасибо, но меня интересует оплата)

17.12.2020, 15:11

Замещение оплачивается в размере, установленном доп. соглашением между работником и работодателем.

17.12.2020, 15:15

Если замещение без освобождения от основной должности, то доплата определяется по соглашению с работодателем и составляет либо % от основного Вашего оклада или от оклада отсутсвующего работника, либо указывается конкретная сумма в рублях. По основной должности з/п в размере МРОТ, а доплата сверху.

17.12.2020, 15:23

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034