Оплата труда за замещение нянечки д/сада за нянечку в др.группе должна оплачиваться сверх МРОТ т.е её основной з/п?
Здравствуйте! Есть 2 варианта замещения отсутсвующего работника.
1. Временный перевод на должность отсутсвующего работника, т. е. работник на время замещения не исполняет свои обязанности по основной должности.
2. Совмещение профессий или расширение зоны обслуживания в случае, если на период замещения отсутсвующего работник не освобождён от своих обязанностей по основной должности. Вариант предполагает доплату в зависимости от объёма дополнительной работы.
Спасибо, но меня интересует оплата)
Замещение оплачивается в размере, установленном доп. соглашением между работником и работодателем.
Если замещение без освобождения от основной должности, то доплата определяется по соглашению с работодателем и составляет либо % от основного Вашего оклада или от оклада отсутсвующего работника, либо указывается конкретная сумма в рублях. По основной должности з/п в размере МРОТ, а доплата сверху.