Батайск, 17.12.2020, 10:48

Каким нормативным актом установлен срок санаторно-курортного лечения 24 дня?

Вопрос №18073032 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.12.2020, 10:48
Каким нормативным актом установлен срок санаторно-курортного лечения 24 дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно п. 20 "Порядок организации санаторно-курортного лечения

(утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2016 г. № 279 н)":

20. Длительность санаторно-курортного лечения составляет от 14 до 21 дня.

17.12.2020, 10:53
Оценка автора вопроса:
Увы. Ответ не полный. Инвалиды с травмами мозга и позвоночника лечатся 24-42 дня. Я не смог найти в каком документе это сказано.

Здравствуйте!

Есть норма про 21 день - см. Приказ Минздрава России от 05.05.2016 N 279 н "Об утверждении Порядка организации санаторно-курортного лечения"

20. Длительность санаторно-курортного лечения составляет от 14 до 21 дня.

17.12.2020, 10:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

По этому вопросу очень много различных документов. Инвалиды 2 ой и 1 ой групп при наличии заболеваний, травм мозга и позвоночника проходят санаторно-курортное лечение от 24 до 42 дней. Критерия для определения в каком случае сколько дней мне найти не удалось. Мне нужно документальное подтверждение полученной информации с критерием определения в каком случае сколько дней.

17.12.2020, 16:19

В п.3 ст. 6.2 ФЗ «О государственной и социальной помощи»:

3. Длительность санаторно-курортного лечения в рамках предоставляемого гражданам набора социальных услуг в санаторно-курортной организации составляет 18 дней, доя детей-инвалидов - 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга - от 24 до 42 дней.

17.12.2020, 22:26