Как за долг в ЖКХ можно быть выселенным из квартиры, в которой не проживаешь?
Могут ли забрать квартиру (выселить человека) в никуда, ЗА ДОЛГ жкх, который сейчас в отдаленных местах л.с. КОТОРЫЙ ТАМ НЕ ПРОЖИВАЛ И НЕ ПРОЖИВАЕТ, а также НЕ ПЛАТИЛ и НЕ ПЛАТИТ?
Лучший ответ
Добрый день!
Если квартира находится в собственности гражданина, то выселить его нельзя.
Если квартира находится в социальном найме, то в соответствии со статьей
89 Жилищного кодекса РФ в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев он может быть выселен в другое жилое помещение по нормам общежития (6 кв.м. на человека).
Благодарю Вас!