Можно ли получить перерасчет за предыдущие месяцы службы в МО РФ?
Добрый день!
Согласно пункту 37 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Приложение N 1 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 6 декабря 2019 г. N 727)
надбавка за выслугу лет выплачивается со дня достижения военнослужащими по контракту выслуги лет, дающей право на ее получение, и по день исключения военнослужащих по контракту из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы на основании приказов соответствующих командиров с указанием выслуги лет и размера надбавки за выслугу лет.
У Вас есть такое право, так как на момент заключения контракта Ваша выслуга лет уже составляла 4,5 года. Если командование воинской части Вам откажет в вышеуказанном пересчете данной выплаты, обратитесь в суд. Для более подробной консультации обращайтесь в чат. С уважением!