Как получить копию решения суда для подачи апелляционной жалобы?

Нужно ли для подачи апелляционной жалобы получать копию решения суда и можно ли ее получить если с момента оглашения прошло 7 дней?
Лучший ответ

Копию решения суда нужно получать. Чтобы ознакомиться с мотивировочной частью решения. Можете подать краткую апелляционную жалобу, пока решение не получено. Если решение суда готово через 7 дней, то можно получить копию. Но часто суды изготавливают решения долгое время.

Нет, для подачи апелляции само решение прикладывать не нужно.

Но чтобы подготовить жалобу, нужно знать, что в решении написано, что обжалуется...

Получить можно, когда судья его напишет.