Как собрать документы на доходы человека, не прописанного в квартире, для оформления субсидии?
Вопрос такой. Оформляю субсидию. Я собственник, прописала в квартиру сестру и ее несовершеннолетнюю дочь (15 лет), для оформления субсидии требуют предоставить документы (оригиналы) о доходах мужа сестры, который живет и прописан в Луганской области. У мужа оформлена инвалидность 3 группа, предоставили доходы только с октября этого года, так как только с октября был поставлен на учет, до этого был безработным. Вопрос - на каких основаниях я должна собирать документы на человека, который не прописан в этой квартире, живет в другом государстве?
Лучший ответ
Требуют так как учитывают доходы членов семьи. Муж сестры хоть и не прописан является членом семьи вашей сестры, а доходы у них общие.
Ответ не полный.Я написала,что предоставила справку об инвалидности ее мужа и справку о доходах с октября месяца,с момента постановки его на учет.До этого времени он не работал.Теперь мне говорчт ,что нужна трудовая книжка ,подтверждающая его доход до октября.И почему если это так необходимо,почему сами ЦМУ не дадут запрос..Зачем весь этот аппарат,если я хожу туда 5 раз и каждый раз мне добавляют новые бумаги, почему я должна доказывать, что имею права,почему государственные органы управления не могут собрать эти бумаги самостоятельно по запросу,это было бы и быстрее и эффективнее..