Кирпичный дом без капитального ремонта за 60 лет - жильцам грозит опасность на верхних этажах
Дом кирпичный. В 6 этажей, один подъезд. С 1962 г..ни разу не было кап ремонта!.. Стены обшарпаны, лестницы во многих местах обломаны.. потолок на верхнем этаже имеет 2 глубокие трещины, проходящи по всему потолку, очень опасно тем, кто живет на 6 этаже! Стояки ржавые и требуют замены, напор слабый, особенно на 6 эт..., часто вызываем аварийную службу.. из-за засоров..! Пожалуйста, помогите нам ускорить ремонт всего дома..!
Татьяна, добрый день
Необходимо как можно скорее с помощью любого из нас, юристов (напишите в личное сообщение), составить юридически грамотную Жалобу в Прокуратуру Вашего региона, на бездействие управляющей компании!
Подать данную Жалобу можно будет в электронном виде, в целях ускорения решения вопроса.
Основание:
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 09.11.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Татьяна, добрый день! Необходимо написать жалобу в жилищную инспекцию на управляющую компанию, поскольку часть работ выполняется в рамках текущего ремонта многоквартирного дома.