Какое влияние на завещание мужа окажет появление новорожденного ребенка и приобретение новой квартиры?
Да, может рассчитывать, если в завещании такая формулировка. Завещание можно писать не только на то имущество, которое имеется в наличии, но и на имущество, которое может появиться в будущем. - ст. 1120 ГК РФ.
Может. Но ее доля может быть уменьшена, если к моменту смерти мужа его сын будет несовершеннолетним, либо иметь инвалидность, а вы будете пенсионером по старости и/или тоже будет инвалидность. То есть у вас может быть обязательная доля в наследстве.
Да, это одна четвёртая часть тоже входит в его наследственную массу.
Да, дочь будет иметь право на часть квартиры, принадлежащую отцу, но с учетом требований ст. 1149 ГК РФ, в которой говорится, что несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей. Также Ваш муж может отменить это завещание или составить новое.