Барнаул, 17.12.2020, 13:04

Может ли банкротство мужа повлиять на меня после 8 лет отделения совместного хозяйства?

Вопрос №18073474 из г. Барнаул
опубликован 17.12.2020, 13:04
Муж собрался банкротиться. Мы с ним не проживаем вместе и не ведем совместное хоз-во более 8 лет. При этом он подал на банкротство документы, приложив туда св. о браке и копию моего паспорта. Не коснется ли меня "раскулачивание"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы расторгли брак то это никак на вас не отразиться, но если вы просто не проживаете вместе, то увы..

Вам придеться доказывать, что вы прекратили фактическое проживание, иначе фин. управляющий имеет право обращаться в суд делить и ваше имущество.

17.12.2020, 13:08

Вас наверное волнует совместная собственность. Да,совместная собственностл может изымается для проведения расчетов с кредитором. То есть при при банкротстве жены всё совместно нажитое уходит на торги и реализовывается. Затем проводится расчет с кредиторами. На завершающем этапе доля супруга, НЕ проходившего банкротство, возвращается ему в денежном эквиваленте. То есть после продажи 50% возвращается мужу.

17.12.2020, 13:08

Я не указала, что совместно нажитое имущество досталось ему, все,что у меня есть нажито мною, без его участия. Коснется ли меня его банкротство? Или-потребовать от него, что б он писал правду и забрал бы мои документы? Он даже алиментоа не платил на младшую дочь.

17.12.2020, 13:13

Да,может, ЕСЛИ вы не расторгли брак.

Я не указала, что совместно нажитое имущество досталось ему, все,что у меня есть нажито мною, без его участия.

-если вы брак не расторгли, то сейчас нужно это делать и делить имущество

Он даже алиментоа не платил на младшую дочь.
-А вы их взыскали и почему приставы не обратили взыскание на его имущество из-за долга?

17.12.2020, 13:17