Муж подал на банкротство - как это может повлиять на имущество и документы жены и ребенка?
У моего мужа были долги задолго до знакомства. Сейчас в браке, у меня есть имущество он подал на банкротство. Просит суд мои и документы ребенка (не его, на иждивении). Меня интересует для чего если я никакой стороной не имею отношения к его долгам и совместно нажитого имущества не было, только мое и то до брака. Коснётся ли меня эта процедура если ничего не было нажито?
Это стандартная практика, в любом случае суду и финансовому управляющему Вашего мужа придется запрашивать сведения по Вам чтобы удостовериться, что совместно нажитого имущества у Вас нет. Если имущество не является совместно нажитым, то Вас процедура не коснется. На ребенка суд запрашивает документы чтобы подтвердить что на обеспечении у него имеется несовершеннолетний ребенок, а в последствии привлечет в качестве третьего лица органы опеки и попечительства, но это тоже не страшно, формальная процедура.
Надо уточнять в рамках дела о банкротстве какое ходатайство он заявил?
Добрый день!
Если у Вас нет совместно нажитого имущества, приобретённого в браке, то бояться Вам нечего.
Здравствуйте.
Коснется. Придется доказывать, что имущество вы покупали до брака и оно не входит в его конкурсную массу в силу ст. 36 СК РФ,