Амнистия на транспортный налог в 2018 году - что делать, если с вами налоговая подала в суд за 2013-14 годы?
Была амнистия для ФЗ на транспортный налог в 2018 году. Я так понимаю что все налоговые задолженности вместе с пенями на 1.01.2015 года по автомобилям были списаны... подскажите недавно налоговая подала в суд о взыскании с меня налога на авто за 2013-14 годы.
Как поступить? Можно ссылку на закон об амнистии по налогу В.В.Путина...
Лучший ответ
Добрый день! Возможность списания была предусмотрена Федеральным законом от 28.12.2017 N 436-ФЗ, согласно ст.12 которого признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку. Поэтому, если у Вас имелась задолженность по указанным налогам за 2014 год и ранее, она подлежала безусловному списанию.
Отлично