LSN Messenger
Псков, 17.12.2020, 13:58

Как оформить часть дачи на бывшего супруга - инструкция и необходимые документы

Вопрос №18073669 из г. Псков
опубликован 17.12.2020, 13:58
Ситуация такая, дача оформлена на бывшую жену. Она хочет 1/2 часть дачи оформить на бывшего мужа. Скажите пожалуйста, что для этого надо, какие документы и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация такая, дача оформлена на бывшую жену. Дача приобреталась в браке. Она хочет 1/2 часть дачи оформить на бывшего мужа. Скажите пожалуйста, что для этого надо, какие...

17.12.2020, 14:13

Ситуацию, а именно то, что дача приобретена в браке, оформлена на жену, надо сразу писать в вопросе. Потому что из вопроса следует, что у БЖ есть 1\ 2 доля, которую она хочет передать БМ. Отсюда и ответы юристов.

Если дача на БЖ, то бывшим супругам можно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Нотариально. Мужу перейдет 1\2 доля.

Пусть обратятся к любому нотариусу, он скажет, что необходимо.

17.12.2020, 14:18

Для этого необходим договор купли-продажи в трех экз. и регистрация в росреестре. Обратиться нужно к нотариусу.

17.12.2020, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нужно подготовить договор дарения или купли-продажи и обратиться обеим сторонам к нотариусу.

17.12.2020, 14:04

Ситуация такая, дача оформлена на бывшую жену. Дача приобреталась в браке. Она хочет 1/2 часть дачи оформить на бывшего мужа. Скажите пожалуйста, что для этого надо, какие...

17.12.2020, 14:13

Ситуацию, а именно то, что дача приобретена в браке, оформлена на жену, надо сразу писать в вопросе. Потому что из вопроса следует, что у БЖ есть 1\ 2 доля, которую она хочет передать БМ. Отсюда и ответы юристов.

Если дача на БЖ, то бывшим супругам можно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Нотариально. Мужу перейдет 1\2 доля.

Пусть обратятся к любому нотариусу, он скажет, что необходимо.

17.12.2020, 14:18