LSN Messenger
Брянск, 17.12.2020, 14:14

У мужа изъяли самодельный нож и признали его холодным оружием. Что ему грозит теперь?

Вопрос №18073728 из г. Брянск
опубликован 17.12.2020, 14:14
У мужа изъяли самодельный нож и признали его холодным оружием. Что ему грозит теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, Добрый день! Скорее всего, если уголовное дело по ст 222 УК РФ не возбудили, то будет административный штраф от 500 руб. до 2000 руб. и лишение права приобретения и хранения оружия на 1 год по ст. ст. 20.8 КоАП РФ - Нарушение правил хранения, ношения оружия гражданами.

Удачи!

17.12.2020, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У него ещё не было суда и повестку не присылали пока. Он в состоянии срыва.

17.12.2020, 14:47

Здравствуйте, Оксана!

Пока могу лишь посоветовать очно обратиться к адвокату.

17.12.2020, 15:28

Оксана, я Вам дал только вводную информацию. А Вам виднее, что происходит. Поинтересуйтесь в полиции. Если уголовку завели, значит дознаватель (ст. 222 подследственность отдела дознания) должен вызвать, а там и адвоката от государства предоставить, если у вас денег на своего не найдется. Если не дергают, значит административный штраф, придёт квитанция по почте. Но всё равно, не бросайте всё на самотёк, звоните в полицию, выясняёте что да-как! Удачи!

17.12.2020, 15:40