Как правильно установить отступные и определить цену погашения обязательств на недвижимость 1994 года?
Добрый день!
В соответствии со ст. 409 ГК РФ по соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного - уплатой денежных средств или передачей иного имущества.
Стоимость имущества, передаваемого в качестве отступного определяется по согласованию сторон. Если обязательства погашаются полностью передачей имущества, тогда в соглашении указывается размер отступного равный размеру погашаемого обязательства, если же обязательство погашается частично, то размер отступного равен части погашаемого обязательства.
С уважением,
Косарева Ирина.