Дочь лишилась зарплаты из-за долга, которого не было - как проводится суд без уведомления ответчика?
Здравствуйте Ольга Николаевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Причин, по которым не прислали извещение множество-от лени почты до ошибке в адресе.
Можно попытаться отменить судебный акт, нужно выяснить на основании чего именно списываются деньги-судебного приказа или исполнительного листа, после чего обращаться в суд с соответствующим процессуальным заявлением.
Добрый день, если это был судебный приказ, то он выносится без вызова сторон. Если исковое, то вам надо пойти в тот суд, написать заявление о выдаче решения, смотря когда было вынеснл решение восстановить срок для обжалования, либо просто заявление об отмене решения, и если назначат заседание, то нужно заявить о проске, т.е попросить суд применить срок исковой давности, и может вообще тогда отменят.
Узнайте приказ это или решение и обжалуйте. С приставами спорить бесполезно-они исполняют то, что присудил суд.
Здравствуйте! Подавайте ходатайство о восстановлении срока и обжалуйте решение.
Мировой судья выдает судебный приказ о взыскании денежных средств с должника при наличии долга по договорному обязательству на сумму не превышающую 500 000 рублей. При этом должник (ответчик) в суд не вызывается. Судебный приказ высылается должнику и он в течение 10 дней может заявить возражения против его исполнения. В этом случае судебный приказ отменяется, но у взыскателя сохраняется возможность обратиться в суд в исковом порядке. Если ответчик по иску надлежаще извещен о месте и времени судебного заседания, но не явился, не просил отложить рассмотрение дела, то суд вправе рассмотреть дело без ответчика, в том числе в порядке заочного судопроизводства. Надлежащее извещение - это направление повестки по известному суду адресу. В данном случае по адресу, указанному в кредитном договоре. Судебные извещения хранятся на почте 7 дней после чего возвращаются в суд, если адресат письмо не получил. При этом ответчик считается надлежаще извещенным. Если есть уважительные причины не получения судебного приказа либо иных извещений суда, то можно просить суд о восстановлении срока на обжалование решения о взыскании кредита или на подачу возражений против исполнения судебного приказа. При отмене решения суда списанные денежные средства должны быть возвращены.