Как избежать оплаты услуг адвоката при проигрыше в гражданском иске?
Если на меня подан иск в суд в рамках гражданского делопроизводства, в котором шансы выиграть дело у меня нулевые, то каким образом мне можно избежать оплаты услуг адвоката истца, как проигравшей стороны?
Здравствуйте, Владимир!
К сожалению, никаких. В данной ситуации нужно смотреть обоснованность стоимости услуг адвоката. Вполне вероятно, что получится снизить эти суммы по Вашему заявлению.
Признать исковые требования или заключить мировое соглашение.
Заключить мировое соглашение и в нём прописать, что затраты на представителей компенсирует каждая сторона самостоятельно за счёт собственных денежных средств.
Предложите другой стороне заключить мировое соглашение, в котором прописать, что услуги представителя не оплачиваются.