Фирма-застройщик отказывает нам в выдаче жилья мотивируя тем, что мы НЕ ПРОЖИВАЕМ в этом доме.
25 лет прописана в частном доме под снос. Взрослые дети: сын 24 года, инвалид (глухонемой, женат, имеет ребенка) и сын 22 года, (женат) родились и прописаны там же.С мужем расстались 10 лет назад, но официально развелись в 2001 г. Муж прописал в доме гражданскую жену с ребенком. Я эти 10 лет с сыновьями и их семьями проживаем у моего отца. Сегодня дом сносят. Фирма-застройщик отказывает нам в выдаче жилья мотивируя тем, что мы НЕ ПРОЖИВАЕМ в этом доме. Правомерно ли это? На какое жилье мы имеем право? Спасибо.
Лучший ответ
* все зарегистрированные имею право на получение жилья согласно нормам, каждая семья имеет право на изолированное помещение (отдельную квартиру), в том числе и Вы, более подробно напишите мне - Кто является собственником дома, есть ли документы на земельный участок?