Борьба за справедливость - как одна женщина защищалась от оскорблений пьяного соседа и требовала компенсации \n\nДля начала необходимо составить заявление в полицию о факте оскорблений и клеветы со ст
Я На пьяного соседа вызвала полицию, приехал наряд ппс, при сотрудниках полиции сосед оскорблял меня, кливетал на меня
Хочу привлечь его по кливете и оскорблениям, хочу пойти с этим с вуд и взыскать с него моральный ущерб...
Что мне нужно изначально делать? Куда писать?
Вам "изначально" надо иметь для суда ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, о чём Вы заявляете. Если Ваши доказательства будут убедительными, то суд, безусловно, взыщет в Вашу пользу компенсацию морального вреда (разумеется, если Вы докажете свои нравственные и физические страдания).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
По факту оскорблений обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.
По факту клеветы, в зависимости от сути распространенной информации - нужно обращаться либо в мировой суд, либо в отдел полиции с заявлением.
Так содрудники ппс все записывали или снимали я не поняла, они свидетели!
Вот когда подадите заявление в суд, то судья запросит все документы в ОВД.
С уважением.
Т.е просить участкового привлечь соседа покливете и оскорблениям не надо?
Надо, вы имеете право подать в отделение полиции или участковому заявление о незаконных действиях в отношении вас.