Проблемы с поставкой холодной воды - долги и несвоевременное уведомление о лицевом счете.

Вопрос №18074284 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.12.2020, 17:15
13 ноября 2020 года заключен договор на поставку холодного водоснабжения в частный дом, вместе с договором узнал номер лицевого счета, прибор учета введен в эксплуатацию и опломбирован работниками горводоканала в конце ноября 2020 года. При первой попытке 07.12.2020 передать показания столкнулся с тем, что мне сообщают " к данному лицевому счету не привязан не один прибор учета" После неоднократных звонков в компанию добился привязки прибора учета к лицевому счету, но мне выставляют долг с мая 2020 мотивируя тем, что я не передавал им показания. Как я мог передавать показания не зная лицевого счета и то, что к нему не привязан не один прибор учета, это стало известно в ноябре 2020 и то после моих неоднократных звонков о том, что я не могу передавать показания счетчика. Законно мне выставляют долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир! Я, к сожалению, не знаю, что у Вас там происходит в действительности, но предлагаю подойти к решению этой проблемы с другой стороны.

Давайте смоделируем ситуацию: к примеру, Вы предъявляете в суд иск о понуждении Водоканала к перерасчёту. Как Вы докажете свою позицию? Какие представите суду доказательства в подтверждение своей правоты?

17.12.2020, 17:23
Оценка автора вопроса:
По Вашему мнению делай что хочешь, лишь бы доказать не смогли, странная у Вас позиция как у юриста

На договоре стоит дата, на акте ввода приборов учета в эксплуатацию стоит дата. Свидетель, который от моего имени по доверенности заключала договор, свидетель который запускал в дом представителя горводоканала в конце ноября, соседи которые видят что дом не жилой и там идет стройка, застройщик который строил это дом, приборы учета с нулевыми показаниями. Что еще нужно?

17.12.2020, 17:31

По Вашему мнению делай что хочешь, лишь бы доказать не смогли, странная у Вас позиция как у юриста

Я не знаю, к чему относятся Ваши абстракции "делай что хочешь", а также "лишь бы доказать не смогли".

Я лишь попробовал сформировать Ваше мышление на необходимость ДОКАЗЫВАНИЯ в суде Вашей позиции. Ваше недовольство там не поймут, суду нужны реальные доказательства, а не возгласы с возмущением.

17.12.2020, 18:03

Вы или читаете между строк, или вообще ни читаете вообще то о чем пишут. "Я, к сожалению, не знаю, что у Вас там происходит в действительности" - я вам описал что происходит. "суду нужны реальные доказательства, а не возгласы с возмущением." - а я вам что описывал, это не доказательства! Что вы вообще на сайте делаете? Сами ничего не знаете и глупости пишите. У меня сын студент все грамотно объяснил. Давайте прекратим этот бессмысленный диалог, только время зря потратил!

17.12.2020, 18:12

С момента, когда счетчик опломбировали платежи должны начисляться по нему. Если начисляли по нормативу, то алгоритм действий такой: пишете в Водоканал заявление о перерасчете платежей в соответствии с показаниями счетчика, а если отказывают, то обращаетесь в суд с иском о понуждении произвести перерасчет.

17.12.2020, 18:56