Проблемы с поставкой холодной воды - долги и несвоевременное уведомление о лицевом счете.
Уважаемый Владимир! Я, к сожалению, не знаю, что у Вас там происходит в действительности, но предлагаю подойти к решению этой проблемы с другой стороны.
Давайте смоделируем ситуацию: к примеру, Вы предъявляете в суд иск о понуждении Водоканала к перерасчёту. Как Вы докажете свою позицию? Какие представите суду доказательства в подтверждение своей правоты?
На договоре стоит дата, на акте ввода приборов учета в эксплуатацию стоит дата. Свидетель, который от моего имени по доверенности заключала договор, свидетель который запускал в дом представителя горводоканала в конце ноября, соседи которые видят что дом не жилой и там идет стройка, застройщик который строил это дом, приборы учета с нулевыми показаниями. Что еще нужно?
По Вашему мнению делай что хочешь, лишь бы доказать не смогли, странная у Вас позиция как у юриста

Я не знаю, к чему относятся Ваши абстракции "делай что хочешь", а также "лишь бы доказать не смогли".
Я лишь попробовал сформировать Ваше мышление на необходимость ДОКАЗЫВАНИЯ в суде Вашей позиции. Ваше недовольство там не поймут, суду нужны реальные доказательства, а не возгласы с возмущением.
Вы или читаете между строк, или вообще ни читаете вообще то о чем пишут. "Я, к сожалению, не знаю, что у Вас там происходит в действительности" - я вам описал что происходит. "суду нужны реальные доказательства, а не возгласы с возмущением." - а я вам что описывал, это не доказательства! Что вы вообще на сайте делаете? Сами ничего не знаете и глупости пишите. У меня сын студент все грамотно объяснил. Давайте прекратим этот бессмысленный диалог, только время зря потратил!
С момента, когда счетчик опломбировали платежи должны начисляться по нему. Если начисляли по нормативу, то алгоритм действий такой: пишете в Водоканал заявление о перерасчете платежей в соответствии с показаниями счетчика, а если отказывают, то обращаетесь в суд с иском о понуждении произвести перерасчет.