Как вернуть кредит досрочно - права заемщика
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевична сайте
отзывов: 57 474
•
ответов: 156 561
•
г. Санкт-Петербург
Цитата:
Мне нужна Ваша консультация. У меня автокредит в Сетелем банке, я хочу погасить кредит частично досрочно, но сотрудники банка говорят мне что нужно заказывать досрочное погашение за 30 дней. Может ли быть такое? И что мне делать и как мне быть.
Ответ от адвоката Деревянко:
"В первых смотрите договор. Даже если это и указано в договоре, то договор противоречит ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".
Ну вообще-то я ему это посылала, а не Вам... Извините, если попала не по адресу
Я вам прислала цитату из этого закона 353 ФЗ.. Вообще то я обращалась по поводу ответа юриста.
Пишите адвокату в личку.
Наталья, вопрос в чем заключается?
Просто поразительно сколько некомпетентных ответов от присутствующих здесь юристов, или вернее некомпетентных юристов, просто вводящих в заблуждение посетителей сайта. И про законные требования банков об уведомлении не менее, чем за 30 дней о намерении досрочно погасить кредит... И однозначные и простите "тупые" ответы про страховки: страховки разные и по сроку и по привязке/не привязке к договору, и по объекту страхования и расторжение их в связи с досрочным погашением кредита в большинстве случаев возможно..
Не бывает не решаемых ситуаций, тем более по вопросам страхования, где почти всегда приходится обращаться в суд. Так в чем конкретно заключается недовольство ответами юристов? До соответствующего обращения в суд с исковыми требованиями необходимо получить отказ удовлетворения требований от финансового омбудсмена, а перед этим дважды обратиться с заявлениями письменно непосредственно в страховую.
отзывов: 57 474
•
ответов: 156 561
•
г. Санкт-Петербург
Цитата:
Ответ от адвоката Деревянко:
Пишите адвокату в личку.