Сотрудница полиции изъяла сан. книжки из магазина - было ли это правомерно?
В магазин пришла сотрудница полиции, сказала, что поступило анонимное заявление о том, что в данном магазине сотрудники работают с поддельными сан. книжками, сказала, что ей необходимо их проверить для этого сан. книжки нужно забрать, чтобы по ним запросить информацию у мед. учреждений. Составила протокол об изъятии. Правомерно ли это?
Полиция не должна заниматься по данному вопросу, это сфера Роспотребнадзора. И анонимка не является основанием для такой проверки.
Здравствуйте! Она должна была представиться и предъявить удостоверение. Если у нее находится на проверке в порядке ст.