Возможно ли расторгнуть подписанный сторонами договор займа, если не переведены деньги на карту?
Скорее всего, вы на мошенников попали, - ст. 159 УК РФ. Договор расторгнуть можно. Но если вы переводили какие то комиссии, то Вы их уже не увидите.
Да, можно расторгнуть договор.
Вам уже ответили на вопрос.
Да, при нарушении одной из сторон условий договора вы вправе его расторгнуть.
Для этого вам нужно направить другой стороне претензию - уведомление о расторжение договора.
Конечно можно, без каких-либо последствий для Вас.
Конечно можно. В чем проблемы?
Добрый вечер, да возможно, по причине не исполнения обязательств.
Внимательно прочтите договор, действовать надо с учетом его условий: касаемо расторжения.
Проблема в том что, инвестор не поставил меня в известность о том что сделка будет сопровождаться нотариально. Я об этом узнала только после подписания договора займа. В графике договора займа первый платёж 20 декабря но в связи с тем что, нотариус будет делать запросы и на это уйдёт достаточно времени и инвестор настаивает чтобы сделка заключалась у конкретного нотариуса который на данный момент очень занят. Но согласно графика платежа договора займа, платёж наступает в день когда я ещё не получила займ от инвестора.
Какие запросы должен сделать нотариус? Нотариус не делает никакие запросы. 15 минут времени необходимо, что бы заверить договор займа. Думаю, что это обыкновенные мошенники, и не нужно вносить никакой платеж.
Нет, денег я никаких не переводила.
Вот 20 числа от вас будут ждать перевод.. И сделаете большую ошибку, если что то отправите.
Так если перевод от инвестора не поступил, договор же не является действующий, или это не так? А график платежей включён в этот договор. Я об этом сказала инвестору что, перевода нет а платёж наступает, на что он мне сказал «ничего страшного». Возможно ли в связи с этим внести поправки в подписанный договор или лучше расторгнуть? По поводу запросов у нотариуса он сказал что, «запрос будет делаться именно по залогу недвижимости, так как займ беру под залог недвижимости. Договор займа подписан а договор залога ещё нет.
Странно все как то... Если условия договора, - нотариальное оформление, то договор не считается заключенным. И соответственно перевод делать не надо.
В договоре не прописано что «нотариальное оформление», это была инициатива инвестора и сказано только на словах.
Что бы не гадать, - нужно смотреть ваш договор. Обратитесь к юристу лично, с документами.