Как расторгнуть договор займа между физическими лицами при ошибке в номере счета и получателе денег?
Возможно ли расторгнуть договор займа между физическими лицами, если в договоре займа номер счета для оплаты не принадлежит тому кто давал займ и в условиях не указано Что получателем денег будет третье лицо?
Лучший ответ
Добрый день! Это все технические моменты по условиям исполнения договора займа. Ведь вы его подписали, а Заимодавец указав счет третьего лица, согласился что именно таким образом будет исполняться возврат долга. Перечисляя средства на этот счет, вы будете добросовестным исполнителем. Но расторгнуть договор по такому условию - нельзя. Вы же получили деньги, значит настаивая на его расторжении, должны вернуть всю сумму займа сразу.
Спасибо, буду знать.