Москва, 17.12.2020, 19:35

Как вернуть деньги после неудачной попытки аренды квартиры через риелторскую компанию?

Вопрос №18074752 из г. Москва
опубликован 17.12.2020, 19:35
У меня такая ситуация. Я хотела снять квартиру на длительный срок. Заключила договор с компанией риелторов. Отдала деньги 3500 р. Эти квартиры, которые они мне предложили, не могла связаться то с хозяевами, то сама компания не отвечала. Короче я ничего не нашла и мне не предоставили ничего. Я написала заявление, что отказываюсь от их услуг. В договоре было указано, что деньги они должны будут вернуть в течении от трёх до 10 дней. В итоге мне пришла СМС (отказ). Что мне делать и есть ли возможность вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре было указано, что деньги они должны будут вернуть в течении от трёх до 10 дней. Но не возвращают.

17.12.2020, 20:09

Очень похоже на развод. Всё зависит от того, каким образом прописаны в договоре их обязанности и насколько они могут подтвердить их выполнение. Самое главное, для начала подайте письменную претензию.

17.12.2020, 20:11

Я это понял, но кроме этой сроки там, наверное, еще много чего написано, что дает возможность им не возвращать деньги и отказать вам. Изучите договор внимательно, там не дураки их пишут.

17.12.2020, 20:11

Взыскивайте в свадебном порядке.

17.12.2020, 20:11

Нужно читать договор, что в нем указано по поводу возврата денежных средств.

17.12.2020, 19:51

В договоре было указано, что деньги они должны будут вернуть в течении от трёх до 10 дней. Но не возвращают.

17.12.2020, 20:09

Очень похоже на развод. Всё зависит от того, каким образом прописаны в договоре их обязанности и насколько они могут подтвердить их выполнение. Самое главное, для начала подайте письменную претензию.

17.12.2020, 20:11

Я это понял, но кроме этой сроки там, наверное, еще много чего написано, что дает возможность им не возвращать деньги и отказать вам. Изучите договор внимательно, там не дураки их пишут.

17.12.2020, 20:11

Взыскивайте в свадебном порядке.

17.12.2020, 20:11